В аэропортах Бангкока таксисты начали брать с туристов от 20 до 100 батов за багаж
Министерство транспорта Таиланда выпустило распоряжение, устанавливающее дополнительную оплату багажа пассажирами такси, следующими из аэропортов Бангкока.
Таким образом, начиная со вторника, 17 ноября, туристы, решившие добраться до города на такси, вынуждены доплачивать водителю за чемоданы и сумки, не помещающиеся в салон автомобиля.
Сумма доплаты варьируется от 20 до 100 батов, в зависимости от размера багажа. Минимальные 20 батов (50 рублей) придется выложить за сумку, размеры которой не превышают 58 см.
Громоздкие предметы длиной более 127 см, в том числе, спортивный инвентарь, оборудование для рыбалки, музыкальные инструменты оплачиваются по тарифу 100 батов за штуку.
В салоне можно провозить не более трех компактных предметов, типа дамских сумок или подарочных коробок. Превышение обойдется в дополнительные 20 батов к счетчику.
Ноутбуки, зонты, трости, а также детские и инвалидные коляски разрешено брать в машину бесплатно.
Распоряжение Минтранса Таиланда четко предписывает водителям предварительно согласовывать с пассажирами сумму провоза багажа в тайской валюте, чтобы избежать возможных инцидентов.
Напомним, что российским туристам въезд в Таиланд в настоящее время закрыт. Консульство Таиланда в Москве не дает официальной информации о сроках начала приема документов на однократные туристические визы — а именно они сегодня являются единственным способом въехать в страну для граждан государств «красной зоны», в том числе, России. TURIZM.RU

Туристическое агентство "КАЛИПСО"
Если вы давно мечтаете о заснеженных склонах Альпийский гор или о красотах подводного мира красного моря, или вы хотите посетить другие уголки земного шара, то вы попали именно в то туристическое агентство, где вам с удовольствием предложат самые интересные и незабываемые варианты путешествия!
Не только потому, что нашему туристическому агентству в этом году исполнилось 10 лет и мы являемся долгожителями в г. Миассе, не только потому что у нас работают менеджеры, которые постоянно повышают свой профессиональный уровень, постоянно обучаются на семинарах и в рекламных турах, но еще и потому что, мы любим наших клиентов, мы любим путешествовать сами и прекрасно чувствуем и понимаем, что предложить каждому, чтобы его отдых удался, чтобы каким бы не был отдых экономным или роскошным, все равно он оставил бы самые светлые и удивительные воспоминания о промелькнувших, как одно мгновение днях!
Приходите, звоните, пишите! Мы всегда рядом. И помните, «Если мечты отправляются в полет… Следуй за ними!!!»